Спор о справедливой оплате услуг по водоснабжению и водоотведению - кто несет государственные пошлины и судебные издержки?

• г. Сыктывкар

Квартирантка подала иск о том чтобы суд насчитал ей справедливую плату по счетчикам по воде. Я считаю что она кроме показаний счетчиков должна платить и платежи на водоотведение и общедомовые нужды по воде. А она против. Как там уже суд посчитает нужным не так важно. Что примет то и примет. А кто в этом случае заплатит гос пошлину и судебные издержки? И каков их размер?

Ответы на вопрос (2):

Судебные издержки это те расходы, которые несут стороны, а иногда и суд в самом процессе! Госпошлину суд обычно возлагает на проигравшую сторону!

платить должны согласно договору найма , что там написано, то есть как вы договорились и где это нашло отражение. в ином случае платить должен собственник. госпошлина взыскивается с проигравшей стороны.