Смерть сестры и продажа квартиры - юридические проблемы и неучтенный диагноз ДЭП 3 у покойной.

• г. Москва

После смерти сестры стало известно, что квартира была продана. Диагноз при жизни ДЭП 3 степени. Не вставала. В ДКП одновременно п. "С пожизненным проживанием до самостоятельного снятия с учета" и "освободить на следующий день после передачи денег". Также в ДКП "передача денег через банковскую ячейку". По факту только расписка о передаче. Регистрация была через МФЦ. В проведенной судебно-психиатрической экспертизе не учтен диагноз ДЭП 3.

Ответы на вопрос (4):

Уточните свой вопрос юристам.

Добрый день.

Светлана расчет должен был произведен согласно условиям договора, если указано, что что через ячейку, то через нее и а не через расписку, поэтому факт оплаты можно оспорить.

Является ли нарушением условий ДКП отсутствие при расчетах банковской ячейки без подписания дополнительного соглашения?

Вряд ли, но для более точного ответа надо договор видеть.

И потом отсутствие расчета это совсем другое основание иска.

По тому иску, по которому Вы судились, надо рассмотреть вопрос о повторной / дополнительной экспертизе, если речь идет о том, что что-то не было рассмотрено, но вообще есть.