Как перевести половину дома в нежилое помещение, если участок зарегистрирован как ПМЖ и есть новый дом рядом?

• г. Москва

Есть дом пятистенка на двух хозяев можно ли мою половину дома перевести в нежилое т.к. я построил новый дом рядом но его не регистрируют из за старой постройки земля пмж.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Порядок перевода жилого помещения в нежилое предусмотрен ст. 23 ЖК РФ.