Новые правила в школе - администрация вводит жесткие требования к учителям и ученикам без официальных документов
• г. Черкесск
Имеет ли право администрация школы ввести такие правила в середине года, без каких либо официальных документов: учителям быть в школе за 15 минут до начала уроков, ученикам-за 10, опоздавших допускать к занятиям только с разрешения дежурного администратора, классным руководителям приходить в школу за 30 минут до начала уроков?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
В таком случае должен быть, как минимум, приказ. А если конкретное время работы установлено в трудовых договорах, то доп. соглашения к ним, поскольку это изменение условий трудового договора, и оно возможно только с согласия работников.
С уважением.