Запугивание или законное требование? Разбираемся в поведении сотрудника МФО

• г. Смоленск

Сотрудник МФО позвонил, и сообщил, что если до 12 часов не произведу оплату, то он будет звонить моим друзьям, близким и на работу. Имеет право или запугивает?

Ответы на вопрос (4):

День добрый! Нужны подробности по вашей ситуации, что за микрофинансовая организация и т.д.

Нет, такого права он не имеет, запишите разговор, а затем подайте жалобу в фссп.

Имеет право или запугивает?

Нет, конечно, не имеет он такого права, Мария.

Добрый день!

Он запугивает, конечно же.

Не имеет он право в силу 230-ФЗ.

Фиксируйте правонарушения и подавайте жалобу в ФССП России и прокуратуру.