Как получить справку о доходах за 2020-2021 и исправить ошибку в расчете детского пособия?

• г. Новосибирск

Нужна справка о доходах с октября 2020 по октябрь 2021 для получения детского пособия, в этот период работала по трудовому договору нянечкой, налоги не плотились и доход не учитывался. Могу ли я сама подать сведния о доходах за этот период, оплатить налоги и штраф, что бы мои доходы за этот период не были "0"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

Вы имеете право добровольно подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Да, можете так сделать.

Анна добрый день!

При ответе на Ваш вопрос, там где вы работали в организации они должны были делать отчисления в налоговую инспекцию и дать Вам справку о доходах, где вы можете подать сведения для получения детского пособия с октября 2020 года по октябрь 2021 года. В случае чего Вы можете обратиться в трудовую инспекцию со всеми документами.