Необходимо ли проверять счетчик перед заменой - опыт обращения в газовую службу

• г. Пенза

У меня подошёл срок замена счетчика я обратился в газовую службу они сказали на пиши заявление на замену и ещё говарят пиши заявление на проверку счетчика они были год назад у меня было всё в порядке и пломбы и работа счетчика я вот не пойму какая ещё перед заменой проверка и что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вам нужно написать заявление на замену, при замене производится проверка старого счётчика на предмет срывов пломбы, никаких дополнительных заявлений.

Все верно. Перед заменой производится проверка старого счётчика, под акт, далее показания обнуляются и все показания с 0 передаются.