Как заставить человека погасить долг по заложенной квартире?

• г. Тюмень

Доверившись человеку взяла Ему денежные средства под Залог своей квартиры, этот человек по платив некоторое время вовремя начал оплачивать не регулярно и не вовремя на связь не выходит, подскажите как можно его заставить погасить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании.

Здравствуйте, вам сложно будет заставить его платить, если вы не подписывали какие-либо документы.