Можно ли одновременно подавать досудебную претензию и написать заявление в прокуратуру на ИП о мошенничестве?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Только не в прокуратуру.

При чем тут прокуратура?

По факту мошенничества обращайтесь в полицию, а не в прокуратуру. Досудебка возможна.

При обнаружении обмана нужно написать заявление в территориальное отделение полиции. Если Вы взыскиваете деньги по договору, то нужно подать претензию должнику. Можете претензию и заявление подать одновременно. Удачи.