Могут ли пенсионерам дать ипотеку, пенсионеры работают.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут - многие банки предлагают программы по ипотеке для пенсионеров, но при этом банки предъявляют к пенсионерам особые требования. На момент внесения последнего платежа возраст гражданина должен быть 75−80 лет. Некоторые банки ограничивают возраст до 70 лет. Для подтверждения дохода необходимо предъявить справку о размере пенсии, для работающих пенсионеров — справка о зарплате.

Тамара, могут дать, но могут и не дать.

Все по согласию банка.

Здравствуйте, все зависит от Банка. В разных Банках разные требования к заёмщикам.