Анализ ходатайства обвиняемого З. на этапе ознакомления с материалами дела

• г. Самара

Проверяя соблюдение условий применения особого порядка рассмотре-ния уголовного дела, судья обратил внимание на следующую фразу в ходатайстве обвиняемого З., заявленном на этапе ознакомления с матери-алами уголовного дела: «С предъявленным мне обвинением в соверше-нии преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 161 УК РФ, согласен в пол-ном объеме. С юридической квалификацией моих действий, указанных в постановлении о привлечении меня в качестве обвиняемого от 10 ноября

2014 года, согласен. Заявленный иск в размере 24 750 рублей 00 копеек признаю в части 17 650 рублей 00 копеек».

Есть ли основания для отказа в удовлетворении ходатайства об-виняемого З.?

Какое решение следует принять судье?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа, если только будет возражать кто из сторон, вот это основание для отказа.