Покупающие дом в рассрочку оказались под угрозой потери собственности - что делать?

• г. Краснодар

Покупали дом в рассрочку, оформили у натариуса, всю суммы мы отдали и есть расписки. О сейчас продавец отказывается снять обременение и хочет подать иск на возврат дома. Что нам делать, могут ли у нас забрать дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии обременения с дома. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Дом у вас забрать не могут, а вот вам нужно подавать встречный иск о признании права собственности и снятия обременения.

Светлана, здравствуйте. Не отнимут у Вас дом не переживайте.

Вам необходимо снимать обременение в судебном порядке

С уважением