Суд удовлетворил иск о снятии обременения с дома на материнский капитал, но продавец требует полной оплаты и заявляет отвод

• г. Ульяновск

Купили дом на материнскии капитал, был отдан задаток, и оставшаяся сумма, которую отдали после подписания договора, при получении мат. капитала, брались расписки, при переезде были утеряны, прошло 3,5 года с момента покупки, решили снять обременение, продавец отказалась идти в росреестр. Подали в суд, суд иск удовлетворил. Продавец узнав что расписки не предьявлены, заявила отвод, предьявила только одну расписку, заявила что с ней не расплатились, согласна будет на снятие обременения только после полной оплаты с ней. Есть ли вероятность что суд будет на ее стороне? И могут ли нас по одной расписке обвинить в обналичивании? Если суд иск вновь удовлетворит сколько раз она может заявлять отвод.

Ответы на вопрос (1):

Есть вероятность, что она взыщет деньги. Расписки нужно было хранить.