Мать хочет дать фамилию покойному гражданскому мужу своему ребенку - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Вечер добрый, ситуация следующая... моя дочь была в гражданском браке, прожили они два года...1 марта родился ребенок, 4 марта гражданский муж моей дочери внезапно умер... может ли она дать фамилию гражданского мужа своему ребенку...

Ответы на вопрос (4):

Нужно в судебном порядке устанавливать отцовство.

Нужно устанавливать посмертно отцовство, тогда и фамилию и отчество отца можно будет вписать в свидетельство о рождении и ребенку назначат пенсию по случаю потери кормильца.