Кому принадлежит 2-х комнатная квартира в приватезированном многоквартирном доме? Вопросы овладения жильем для инвалида с осложнениями и его семьи.
• г. Подольск
Скажите пожалуйста. В комунальной приватезироаанной квартире прописан отец, является собствеником 2 х комнат общей площать чисто жилого пространства по кадастру 21,5 (без учета общей вспомогательной площади, кухня ванна) инвалид с осложнениями, не транспоктабельный, ветеран труда. Дочь с сыном 8 лет ухаживает за отцом не прописана.
Дом поставлен по программе на расселение.
Скажите, может рассчитывать отец, на получен 2 х комнатной квартиры?
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
Не факт что может рассчитывать, зависит от некоторых обстоятельств. По общим правилам, за жильё находящееся в собственности, положена выплата, но есть нюансы.
Спросить13.03.2022, 22:35,
г. Москва
Да ему предоставят двухкомнатную квартиру.. Если это в Москве.