Как связаться с кредитором, который не выходит на связь - опыт поиска ПФА-Инвест

• г. Москва

Приветствую.

Я пытаюсь выйти на своего кредитора, который вроде как существует, но не выходит на связь ни по одному из способов связи. Хочу обсудить сумму долга.

История такая:

- в 2016 году брал займ в МФО "Профессиональный финансовый альянс". У меня денег платить не было. Началась просрочка

- в 2017 году у МФО отозвали лицензию

- когда-то там после этого долг перешел от "Профессиональный финансовый альянс" к "ПФА-Инвест"

Дело в том, что "ПФА-Инвест" занимается якобы векселями и всяким таким. МФО не является. В СРО, следовательно, не состоит.

У них есть сайт. На сайте есть контакты (телефон от Профессионального финансового альянса, т.е. люди те же, в теории). В контактах есть два адреса для обычной почты, электронная почта, телефон.

По телефону никто не отвечает. Бумажные письма никто не забирает. По форме обратной связи и по электронной почте никто не отвечает.

Как в такой ситуации связаться с новым кредитором? Реквизиты для оплаты есть на надо уточнить сперва сумму и актуальность этих реквизитов.

НБКИ и ЦБ посоветовали депозит нотариуса. Но сначала надо понять, есть ли способ выйти на этих ребят.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще дождаться когда они обратятся в суд и заявить о сроках давности.

Кредитную историю вы в любом случае уже не исправите.