Мы с мужем в разводе уже почти 2 года, алименты я получаю в размере 25% от зп около года.

• г. Северобайкальск

Мы с мужем в разводе уже почти 2 года, алименты я получаю в размере 25% от зп около года. Скоро у него должен родится ребенок от другой женщины. Если она подаст на алименты, смогу ли я дальше получать 25%, так как она проживает с ним в гражданском браке, да еще в квартире приобретенной до нашего с ним развода, раздела не было, мы с сыном там не прописаны, а прописаны в доме, которого уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, к сожалению, не сможете, если жена бывшего мужа подаст на алименты на их общего ребенка, а потом муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на двоих детей до 1/3 от доходов. Но пока суть да дело, это же не скоро, Вы до решения суда об уменьшении алиментов будете получать 25 %.