Пожарный лишен водительского удостоверения из-за нетрезвого вождения - стал перед выбором - увольнение или добровольный уход

• г. Сыктывкар

Лишают водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии.

На работу пришла бумага, подтверждающая этот факт.

По должности пожарный, но меня поставили перед выбором: увольнение "по утрате доверия" или по собственному желанию, задним числом.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ну, батенька, что ж вы так? Надо было думать, когда напивались... По всякому лучше самому уйти "по собственному". А то "по утрате доверия" потом и работу не найдешь...