Остановлен в нетрезвом виде во дворе, эвакуировали с моей стоянки - нарушены ли мои права?

• г. Тамбов

Остановили в не трезвом виде в,прошел освидетельствование, выписали протокол, сказали что машину эвакуировать в любом случае, хотя остановили в моем дворе у жома в 100 метрах, сказали что сейчас обязательно эвакуация на штраф стоянку, хотя посути забирали с моей стоянки. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Вас отстранили от управления транспортного средства. Если машина на Вашей стоянке и не мешает остальным участникам движения, не находится в зоне запрещающих знаков, то эвакуация не производится.

Нет, не правы. Подавайте жалобу в прокуратуру района на самоуправство сотрудников полиции.