Какие платежи за вывоз ТБО включаются при наличии нескольких недвижимостей?

• г. Пермь

Сколько раз я должна платить за вывоз ТБО? (Выброс мусора)?

Если я оплачиваю по прописке. Я должна еще оплачивать, если у меня есть еще недвижимость!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Собственники, которые не прописаны в жилищном фонде, также подлежит наложению обязанного платежа за ТКО. Стоимость работ по удалению с территории отходов, в котором нет зарегистрированных людей, составляет величину тарифа на одного человека (кол-во собственников).

Собственники квартир и дачных домов, которые не используют собственность постоянно, тоже платят за вывоз ТКО. Положение правительства обязывает всех, кто является владельцами недвижимого имущества оплачивать затраты на услуги региональных операторов по уборке мусора. Начисление производится, даже если никто не зарегистрирован.

Постановление правительства, а именно пункт 148 (36) обязывает оплачивать вывоз ТКО всех владельцев жилья, вне зависимости от факта их нахождения по адресу. Например, если человек постоянно использует одну квартиру, но имеете в собственности еще одну, то Вы возмещаете утилизацию отходов за обе квартиры. Факт прописки не имеет значения. Вы можете предоставить региональному оператору акт о непроживании более 5 дней, но в любом случаи как минимум за одного собственника платить придется.

Если же Вы не являетесь собственником, то достаточно предоставить акт о непроживании.

Вы обязаны оплачивать данную услугу по прописке и месту расположения иного жилого помещения, собственником которого вы являетесь в силу ст. 30 ЖК РФ и иных н.п.а, изданных в её развитие.