Роль совершеннолетней дочери в семейных делах - третье лицо или активный участник?

• г. Иркутск

Есть семья несовершеннолетние дети и есть дочь старшая совершеннолетняя которая лает свою карточку чтобы папа бегал по шабашкам и не встраивался на официальную работу чтобы выплатить по долгам. Является ли эта совершеннолетняя дочь третьим лицом согласно семейного кодекса или она может вмешиваться в дела семьи?

Ответы на вопрос (3):

Она не может вмешиваться в дела семьи.

СК РФ не содержит понятия третье лицо, данную дочь можете выгнать, послать лесом и не слушать, если она пытается вставить свои 5 копеек в ваши отношения, поскольку она не является ребёнком ввиду достижения совершеннолетия.

Ваш вопрос имеет моральный аспект, а не юридический.

Я имела ввиду о недопустимости вмешательства третьих лиц СК РФ Статья 1. Основные начала семейного законодательства

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.