Какая сумма должна быть выплачена за физический ущерб после нападения на несовершеннолетнего?

• г. Владивосток

Меня избил мужчина, я несовершеннолетний, трещина в затылочной кости, перелом носа и сотрясение, все в более менее лёгкой степени, в больнице отлежал 3 дня и отпускают домой, сколько он должен заплатить за физический ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы имеете в виду материальный ущерб - то считайте сколько вы потратили на лечение и сколько потеряли из-за того что были в больнице. Плюс к этому - моральный вред.

Сумму морального вреда можете просить любую в иске, однако суд её определит самостоятельно исходя из обстоятельств дела. Затраты на лечение будут взысканы в полном объёме.

Порядка 200 000 рублей

Порядок привлечения в моей статье.

www.9111.ru