Как исправить ошибку в отчестве в завещании, если завещатель умер?

• г. Петропавловск-Камчатский

В завещании в одном месте пропущена одна буква отчества, в остальных все правильно, завещатель умер, вступая в наследство возникла проблема как внести изменения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если нотариус отказывается принимать такое завещание, нужно исправить ошибку. Сделать это можно в судебном порядке.

Нужно подать исковое в суд о признании права собственности в порядке наследования в соответствии с завещанием.. на такое то имущество

ГК РФ Статья 1131. Недействительность завещания

3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.