Подача на наследство - как получить документы на объекты, не находящиеся под арестом?

• г. Белгород

Подал на наследство. На квартиру, на дом, на землю, на вклад в банке. Квартира под арестом у приставов. Выдаст ли мне нотариус документы правопримественности на остальные объекты, которые не находятся под арестом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, нет. Так как наследственная масса идёт одним целым. Нельзя отказаться от части наследства. Либо понимаете все (в том числе и долги) либо ничего.

Нет, отдельно не сможете получить.

Выдаст нотариус все свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте, Максим! Да, нотариус выдаст Вам свидетельства на всё наследуемое имущество.

То есть, я не смогу получить ее вклад в банке, чтоб погасить все долги?

Здравствуйте! Вы сможете получить вклад в банке вместе с остальным наследством и погасить с помощью него имеющиеся долги.