Вот у меня заблокировали счёт для получения алиметов имеют право как быть.

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (1):

Увы, но любой счет, открытый на ваше имя, можно арестовать, в том случае, если вы являетесь должником. Тот факт, что на этот счет приходят алименты, не является основанием в прекращении ареста, НО обращать взыскание на поступившие алименты, не имеют право и вам их должны отдать.