Как не попасть на уловки коллекторов при задолженности по кредиту?

• г. Москва

По поводу долга

Имею в банке кредит 500 тысяч и 700 тысяч.

Просрочкам по 5 месяцев

Работает коллектор по моему делу

Он сказал, что один договор сходили за ИНН они, в суд не пойдут, и что мне нужно оплатить 40 тысяч рублей, чтобы он составил Доп соглашение, и чтобы я платил сумму кредита уже без начисления процентов и штрафов

Скажите, пожалуйста а не обманывают ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть по срокам исковой давности. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Однозначно, обман и навязывание услуг - оплатить 40 тысяч рублей, чтобы он составил Доп соглашение,

Доброе утро!

Ничего им не платите!

Пусть обращаются они в суд.

В суде можно заявить (при необходимости) о сроке пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Станислав, вполне возможно, что Вас обманывают.