У меня 5 детей как получить медаль за многодетность? Куда обратиться.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Медалью "Материнская доблесть" награждаются матери, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей. Награждение медалью производится при достижении последним ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей.

Правовое основание - Закон Кемеровской области "О наградах" от 14 февраля 2005 г. N 32-ОЗ (Приложение №22).

Обратитесь органы соцзащиты за разъяснениями, возможно вам нужно представить документы.

Вы должны встать на учёт в ЦСЗН как многодетная семья.

Медаль выдаётся администрацией города после постановки на учёт.