Как можно отменить очередь перевода в садике.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Ганжина, если не предоставляют место в садике и требуют ждать - нужно написать очень подробную и грамотную жалобу в департамент образования. Причем подать ее можно в электронном виде.

Место в садике обязаны дать!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Как следует из постановления, расстояние от детских садов и школ до жилых зданий, где живут дети, должно быть не более 500 метров, в условиях стесненной городской застройки – 800 метров, для сельской местности – до 1 километра. Если это расстояние больше, то должен быть организован транспорт.

Вам отказывают в предоставлении места в детском саду или Вас не устраивает номер очереди? Какая причина отказа (пусть даже устного)?