Вычитание декретного отпуска из стажа - правильно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В мае будет - 37 лет стажа Я 1966 года рожд. Ребенок рожден в 1988 г. В ПФ. сказали, что из стажа 1,5 года декретных вычтут. Правильно ли это? Ведь период ухода за детьми, рожденными до 6.10.1992 года должны учитываются в стаж.

Ответы на вопрос (4):

Этот период должны засчистать не как период работы, а как уход за ребенком.

В трудовой кн. Нет записи, что я 1.5 года ухаживала за ребенком.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Трудовая инспекция тут ни при чём, они не контролируют деятельность ПФР. Получите письменный отказ в зачёте стажа на руки и обратитесь с иском в районный суд, об обязании зачёта периода в страховой стаж и обязании перерасчёта пенсии.