Меня поставили в очередь как нуждающегося в жилье (после обращения в правоохранительные органы).

• г. Сыктывкар

У меня был частный деревянный дом 86 кв.м., на берегу реки. Весенними половодьями постепенно подмывало берег, сперва дом накренился (я обратился в администрацию, чтобы мне выделили участок для строительства, но мне отказали), а весной 2008 г. дом все же унесло водой. Меня поставили в очередь как нуждающегося в жилье (после обращения в правоохранительные органы). Я обратился в суд чтобы мне предоставили жилье вне очереди. Первую инстанцию я выиграл, решение суда: предоставить жилье в размере 86 кв.м. вне очереди. Администрация подала апелляцию. Решение коллегии Верховного суда Республики: предоставить 13 кв. м. (норма на одного человека) вне очереди. На суде председательствующая судья была настроена против меня: меня перебивала, мои доводы не слушала или считала не существенными. Было озвучена цифра 33 кв.м. норма, что представитель администрации подтвердил, а мне выдали определение суда на 13 кв.м.

Я не согласен с решением коллегии: я не просто нуждающийся в жилье, а у меня был частный дом 86 кв.м., который снесло половодьем.

2. вина в подмыве дома полностью лежить на действиях прошлых администраций (в 90-е годы река меняла русло, по указаниям администрации реку вернули в прежднее русло, из-за строящегося речьпорта, который так и не достроили). Есть фото и видео доказательства.

Меня не устраивают 13 кв.м. выделенной площади.

На какие статьи апеллировать, чтобы подать кассацию?

Я готов заплатить за помощь в выигрыше моего дела. Пишите syv00@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Михаил, для составления кассационной жалобы нужно видеть как минимум судебные акты, а лучше полностью материалы дела. При необходимости обращайтесь.