Как стать на учет в военкомате по месту учебы без временной регистрации?

• г. Краснодар

Можно ли стать на учет в военкомате не по месту прописки а по месту учебы, при том что при обучении проживание осуществляется на квартире и соответсвенно нет временой прописки.

Ответы на вопрос (3):

Положения Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 54-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривают, что гражданин обязан состоять на воинском учете по месту фактического пребывания независимо от наличия у него соответствующей регистрации. Закон прямо устанавливает, что отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке на воинский учет.

Можете, регистрация не нужна для постановки на учёт в вонкомате.

Здравствуйте. Можно. Обратитесь в военкомат.