Как уменьшить размер алиментов, если у меня ребенок, а я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Владивосток

Меня лишили родительских прав, и присудили алименты в размере 8000.

Но у меня второй ребёнок, которому только год, и в связи с тем что я нахожусь в декретном отпуске, работать не могу. Официально не работала, получаю пособия на ребёнка от государства.

Можно ли уменьшить размер алиментов или взять временный какой то отпуск от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с имковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

Если алименты в ТДС установлены, то вы обязаны платить, ст. 13 ГПК РФ, а если не будете, то ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем ст. 157 УК РФ. Взыскать неустойки по суду вправе с вас, ст. 115 СК РФ.