Недопонимание при оформлении субсидии ЖКХ для малоимущей семьи с инвалидом 3 группы и ветераном труда войны

• г. Самара

Я инвалид 3 группы, моей семье была назначена субсидия ЖКХ как малоимущим, месяц назад. Владеем квартирой я и мой муж в равных долях (муж прописан у своих родителей, я и ребенок в этой квартире) . Так же с нами жила и прописана моя прабабушка ветеран труда войны (она к сожалению скончалась 8 марта) . В квартире счетчики на воду, газ и электроэнергию, отопление центральное. При оформление субсидии ее указывала в заявление (так как мне сказали в соц службе) , но писали что совместное хозяйство не ведем. Пошла узнавать в соц службу, нужно ли делать перерасчет субсидии ЖКХ на мою семью, сказали только через 6 месяцев с момента подачи заявления, так как я месяц назад продлила это пособие. Оплачиваем за все коммунальные услуги мы с мужем и я так понимаю на бабушку то же расчет шол так как она прописана была у нас и жилищную компенсацию, денег мы с нее никогда не брали и сейчас должны потерять еще 5 месяца по перерасчету так как её больше нет. Может я чего то не понимаю? Правомерно ли это, что перерасчет субсидии ЖКХ будет только по истечение 6 месяцев? Спасибо огромное за потраченное время!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. В Вашем центре муниципальных услуг (где назначили субсидию) правильно говорят. Вас должны проинформировать о том, когда необходимо предоставить документы о понесенных расхода на ЖКХ за период пока Вам будет выплачиваться субсидия (т.е. через 6 месяцев).

Субсидия Вам назначена сейчас исходя из поданных Вами документов. Вместе с квитанциями об оплате коммунальных услуг для перерасчета на предмет фактически понесенных Вами затрат на ЖКХ вы также предоставьте сведения о том, что бабушка скончалась 08.03.2022. Вам после этого действительно сделают перерасчет.