Человек с ребенком в больнице - риск вылета из-за курения в помещении

• г. Рыбинск

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЛЕЖИТ ЧЕЛОВЕК С РЕБЁНКОМ В БОЛЬНИЦЕ РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ И ОНА ПОКУРИЛА В БОЛЬНИЦЕ. ЕЁ ХОТЯТ ВЫГНАТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ правил что делать говорят ребёнок один лежать будет а её исключат.

Ответы на вопрос (5):

Не имеют права. Максимум, что могут сделать - сообщить в полицию о курении в неустановленном месте.

Курение по общему правилу в больнице запрещено, однако ребёнок имеет право на качественное медицинское обеспечение, поэтому выгонять нелолеченного ребёнка за нарушение дисциплины родителя незаконно.

Здравствуйте. Не имеют права выгнать, могут выписать административный штраф. Но выгнать вас не могут.

Соглашусь с коллегами.

Здравствуйте.

Нарушение общественного порядка, могут штрафануть.

Выгнать не могут.