Зачтотся ли стаж труда работы если уволен по статье, за прогул в трудовой книжке?

• г. Сыктывкар

Зачтотся ли стаж труда работы если уволен по статье, за прогул в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Основание увольнения не влияет на расчет общего (страхового) стажа работы.

Добрый день! Период работы в организации, из которой вас уволили, зачтется в ваш общий трудовой стаж. Однако для того, чтобы стаж считался непрерывным, между днём увольнения и днём устройства на новое место работы, не должно быть перерыва.