Отказано в звании Ветерана труда из-за записи в трудовой книжке за прогул в 1974 году - работаю на пенсии уже 2 года, стаж почти 40 лет

• г. Невинномысск

На пенсии два года, но продолжаю работать. Стаж почти 40 лет, мне отказали в звании Ветерана труда, ссылаясь на запись в трудовой книжке статьи за прогул - в 1974 году я проработала два месяца и бросила работу, на тот момент по этому прогулу была объяснительная записка. Но трудовая книжка началась с этой статьи. С тех пор я работаю (больничного листа даже не было) почти сорок лет, неужели за два месяца я потеряла сорок лет своего труда и не заслужила звания Ветерана труда? Даже бывших педагогов-педофилов верули к работе с детьми... Прошу, помогите! Татьяна Ставропольский край.

Ответы на вопрос (1):

Даже бывших педагогов-педофилов верули к работе с детьми...

- Это откуда у Вас такая информация?