Зачем интересно тогда второй парень обратно пришел, можно сказать на место кражи?

• г. Сызрань

Сегодня случилось такая неприятная ситуация. Мы были в магазине Gloria Jeans. Были в троем, два парня и девушка. Смотрели вещи, все нормально. Тут мне нужно было уехать по делам, ну и один парень и девушка остались. Я уехал. Потом девушка пока пошла в примерочную с вещами, отправила своего парня, чтобы время не терять походить по другим магазинам. Он ушел. Осталась одна девушка, потом приходит парень обратно. Девушка выбрала одну вещь, остальные ей предложила развесить по местам продавщица. Тут подходит охрана, говорит девушке: мы нашли в сданных вещах (которые она сдала, потому что не подошли после примерки) устройство которое обычно вешают на одежду, чтобы в случае проноса к выходу запиликало еще одно устройство. Типа магнитных кругляшей таких, видели наверное. Так вот этот кругляш был. Якобы, девушка специально его сняла, джинсы отдала своему парню, а тот парень когда вышел отдал джинсы мне, я ехал с ними домой, тем самым джинсы были без пиликалки и я свободно их пронес через выход. Пришлось заплатить за эти джинсы. Охрана сказала, что у нас своя схемы, что мы махинаторы.

Теперь вкратце если история не понятно: Мы якобы оторвали пиликалку, девушка через примерочную отдала джинсы парню, парень вышел из магазина и отдал их мне. Вот так. С нас взяли 1200 стоимость джинс.

1) Конкретного видео с камер наблюдения, по факту передачи джинс — нету.

2) Как пиликалка оторванная там оказалась — не понятно.

3) Зачем интересно тогда второй парень обратно пришел, можно сказать на место кражи? Значит мы типа украли, парень этот передал второму парню, и пришел обратно в магазин? Где логика у охраны?

4) P.S. Все трое — несовершеннолетние. Психологи, педагоги, полиция не вызывалась.

Что делать? Как прокомментируете ситуацию? Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

По тексту.

1 А сам факт мог состояться - формулировка вопроса предполагает, что мог.

2. Зависит от ответа на первый вопрос.

3. С точки зрения психологии - все правильно, без него бы обвинили только девушку - с соответствующими выводами по взаимоотношениям парня и этой девушки.

А теперь покомпетентнее: в изложении Вы ни разу не заявили о своей невиновности, не объяснили, почему отдали деньги охране, если были невиновны (такой же психологический экзерсис - невиновные в первую очередь требовали бы пригласить правоохранительные органы, вы же этого не сделали), не сделали ни одного предположения, откуда могла взяться пиликалка, абсолютно необоснованным и очень плохо мотивированным выглядит поход по иным магазинам именно второго парня в период, когда меряется одежда девушкой, типа она, наверное, стесняется в обновках показаться и ни в какую не желает услышать мнение парней об этих обновках.

На само деле еще можно много писать, но по тому, что написано, можно вполне обосновано сделать вывод, что сказанное охраной - в основе своей правда.

А с мотивировкой остальных действий проблемы? И почему не вызвали правоохранительные органы, и поход второго, и отдача денег? Кстати, Вы до сих пор не сказали, что никто из вас джинсы не брал - с точки зрения психологии, которую Вы так любите, о чем это говорит?

Продолжим рассмотрение далее. Вы утверждаете "Конкретного видео с камер наблюдения, по факту передачи джинс — нету". Следовательно, есть "неконкретное", и что на нем отражено? Относительно примерочных - там стоит видео? Если не стоит, тогда слова о видео - пустой звук.

О психологии - это Ваша фишка, я просто развил тему.

И все так же - не написали, что не крали, и е ответили на все вопросы.

"Вы своей головой думаете о чем говорите?:

Во-первых, я обращаюсь на сайт за помощью юриста, а не психолога.

Во-вторых, если я обратился за помощью и не виновен, это что значит? Да, конечно, я украл джинсы, отдал деньги, и решил их вернуть. Гениальная мысль.

Есть видео об общей обстановке в зале, что мы ходим, я ухожу, второй уходит, потом мы все вещи передаем. Вот и все! Конкретного видео, что мы ВЫНЕСЛИ ДЖИНСЫ - нет!

Я сказал, не вызвали органы потому что девушка ОПАЗДЫВАЛА! Лучше отдать и потом разобраться в ситуации, чем там разводить панику. Вот ситуацию нужно решать! Вы вообще понимаете, что если я не виновен, то есть в юриспруденции какие-то принципы! Кто доказал кражу? Презумпция невиновности вообще действует или нет в нашей стране?

Одним словом, я очень пожалел, что обратился к вам за консультацией. Вы тремя сообщениями показали свою некомпетентность и стремление лживо заработать лишнее количество данных ответов".

Предлагаю жалеть дальше.

Никто же не мешает Вам повторно задать тот же вопрос на форуме.