Как доказать отсутствие жилого дома на земельном участке перед органами опеки

• г. Ставрополь

У меня есть земельный участок который достался по наследству от супруга мне и троим нагим несовершеннолетним детям, на участке по документам имеется жилой дом но по факту его не было никогда и нет, как доказать в органах опеки что земельный участок пустой и ни каких строений на нем нет, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пригласить кадастрового инженера из Росреестра который установит по факту отсутвие дома и подать заявление в Росреестра об исключении из выписке сведений о жилом доме.

Добрый день.

Вызвать кадастрового инженера, что бы он составил справку об отсутствии строения, с ней обратиться в МФЦ и исключить запись об объекте.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в БТИ или кадастровым инженерам, Вам сделают Акт и Вы в Росреестре сможете по данному акту снять с кадастрового учета строение. Далее обновленные документы покажите органам опеки.