Как подать экспресс-кредит на человека в суд, находящийся в другом регионе?

• г. Омск

Я проживаю в Омске, сегодня узнала что экспресс кредит подал на меня в суд судебный участок 344 щербинский район суд ново Московской области, я отношении вообще не имею ни к этой области ни к этому суду, подскажите так можно делать? Подавать в любой суд?

Ответы на вопрос (5):

Если вам поступил иск, то нужно направить в суд почтой возражение.

Здравствуйте!

Вам следует составить письменные Возражения в тот суд куда подали, указать что Вы не проживаете в данной местности, и просите отказать в иске. Направляйте Возражение по почте заказным письмом.

Вам нужно в суд представить возражение относительно иска.

Иск на руках?

Добрый день.

В любом случае нужно обращаться в суд, рассмотревший дело.

Договорная подсудность была в договоре займа или кредита.