Был закрыт по амнистии, но не могу найти работу из-за судебного дела 2006 года - как решить проблему?

• г. Москва

Заводилось дело в 2006 году по статья 158 часть 2 и было закрыто по амнистии в стенах ОВД, на тот момент было 14 лет

Суда не было и повесток никаких не приходило, с потерпевшим было решено все мирно и даже была взята расписка, что потерпевший притензий не имеет.

Сделал справку о наличии судимости и в ней говорится, что на территории РФ судимостей НЕ ИМЕЕТСЯ, но внизу этой справки есть сведения об уголовном деле в отношении меня в 2006 году.

При приеме на работу меня НИГДЕ не берут, хоть и устраиваюсь не в гос. компании, ссылаясь на то,что я был судим.

Что мне теперь делать и как жить? Весь кислород перекрыт...

Ответы на вопрос (4):

Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ на всю Вашу жизнь.

Здравствуйте Илья!

Отчаиваться не надо.

Обратитесь в Госинспекцию труда, так как отказы в трудоустройстве незаконные.

Здравствуйте Илья!

Отчаиваться не надо.

Илья, есть два варианта.

1. Вы, видимо, устраиваетесь в крупные компании, в которых есть служба безопасности, которая Вас проверяет по базе данных. Попробуйте устроиться в небольшие. Там где работает три человека, там такого рода проверок нет.

Также рассмотрите возможность работать в аутсорсинговых компаниях, неофициальной работы и т.д.

2. Получить отказ письменно и оспорить его в суде.