Мой внук платить ипотеку. Что делать ему в данной ситуации: платить заем по ипотеке или подождать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Если подождать и не платить, то будет начисляться задолженность, проценты и неустойка.

А почему подождать? Перестав исполнять обязательства вы предоставляете банку основания для обращения в суд-за расторжением договора и обращения взыскания на эту квартиру. Ва не нужна эта квартира?