Полиция вошла в квартиру человека под предлогом курьера ОЗОНА и нашла наркотики - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Ситуация такая: под видом курьера из ОЗОНА полицаев пустили в квартиру. Не предоставив документ о обыске, а только на досмотр сына, так как они ждали его 4 дня на улице, считая что он должен делать закладки. Я и жена были в трансе и противиться были не способны, оба больные пенсионеры, а они наглые. Стали делать обыск, но сын сам всё выдал. Там было 20 пакетиков амфетамина, как они сказали это 60 гр. Он сказал, что для себя тк это было перед новым годом и он взял на все каникулы. Они нашли пустые пакеты, много. Значит ему нужно много и это не для продажи. Написали что для покушения на закладки и тд. Хотят сделать по максималке, правда пока он в сизо, но обвинения нет. 8 (916)721-51-44 Сергей, bsk-57@mail.ru Что можно ждать и может быть условно? Он у нас один ему 20 лет, мы больные пенсионеры, я почти не ходячий. Нам нужна помощь.

Ответы на вопрос (3):

Настаивать на своих первоначальных показаниях.

Тут пахнет абсолютно реальным сроком.

Ищите хорошего адвоката.

Добрый день

Вашему сыну в соответствие с Конституцией РФ и УПК РФ назначат бесплатного защитника, который будет осуществлять защиту вашего сына. Лучше конечно адвоката по соглашению нанять, но это уже от вашего финансового положения зависит.

При вынесении приговора суд учтет все смягчающие обстоятельства по ст.61 УК РФ

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.