Как защитить себя от оскорбительных фейковых аккаунтов в Инстаграме - опыт жертвы

• г. Краснодар

В Инстраграм мне пишет аккаунт (возможно фейковый) оскорбления. Следом заблокировали. Пишем моему парню оскорбления про меня (1) , пишет даже моему косметологу неприятнее вещи про меня (2).

Смогут ли гос органы узнать кому принадлежит аккаунт? И что мне стоит делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С 14 марта официально Роскомнадзор запретил использования Инстаграм в России, поэтому вам в данном случае не стоит обращаться в органы, для выяснения кто это написал. Скрины у вас сегодняшние.

Что Вам здесь ответили это полный бред.

По факту оскорблений обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст 5.61 КоАП РФ.