Магазин требует доплаты за диван - как обеспечить выполнение договора?

• г. Череповец

Покупала диван 26 февраля 2022 из каталога магазина на заказ с 100% оплатой. При покупке заключался договор на поставку товара. Прошло 14 дней магазин связался со мной и сообщил о необходимости доплатить еще 50% начальной стоимости либо забрать деньги. В связи со значительным ростом цен такой товар за теже деньги мне не приобрести. Возможно ли обязать магазин выполнить обязательства по договору?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Если проблема не решится, придётся обращаться в суд.

Да,возможно - по судебному решению, а еще подайте жалобу в Роскомнадзор. Если же магазин отказывается, то вы можете взыскать с него ваши деньги за неисполнение обязательств в тройном размере в соответствие с Законом о Защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Да, если заказ Вами уже оплачен, то продавец обязан передать его по первоначальной цене. Обращайтесь в магазин с письменной претензией, указывайте требование о передаче Вам товара и указывайте срок передачи. Если требования не будут удовлетворены, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, при необходимости с иском в суд.

С уважением.