Судебный разбор - Что произойдет с квартирой и садовым участком после смерти прописанной бабушки?
₽ VIP

• г. Москва

В однокомнатной НЕприватизированной квартире прописана моя мама и бабушка 90 лет.

В случае смерти бабушки какая ситуация сложиться с квартирой, останется ли она моей маме или нет? Если бабушка написала завещание на внуков, то с чем останется моя мама?

Так же есть приватизированный на бабушку садовый участок, кому достанется он?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Мама, надо понимать дочь бабушки? Нанимателем квартиры станет Ваша мама.Квартира не является имуществом, принадлежащим кому-либо, мама с бабушкой занимают её по договору социального найма.

Если мама не является нетрудоспсобной в силу возраста или состояния здоровья и завещание не в её пользу, то она не имеет право на получение наследства - садового учыастка.