Как договор дарения может помочь сохранить имущество от описи при задолженностях по кредитам мужа и можно ли составить его самостоятельно, если чеки на покупки не сохранились?

• г. Долгопрудный

У моего мужа долги по кредитам, сможет ли договор дарения спасти имущество от описи т ареста. Есть вещи купленные моей матерью, но чеки не сохранились. Можно ли договор составить самим.

Ответы на вопрос (2):

Возможно спасти имущество договором дарения.

Здравствуйте!

Да вполне можете составить договор и зарегестрировать его в Росреестре.