Губернатор выделил 100000 на 3 го ребенка, но чеки уже выгорают - как решить проблему?

• г. Воронеж

Губернаторские 100000 на 3 го ребенка, целый год собирали чеки, часть уже выгорает, соц защита говорит, езжайте по магазинам и говорит пускай перепечатают чеки те что почти выцвели и проставят печати, дело в том что материалы приобретали в разное время, в разных магазинах, это теперь ездить и просить перепечатывать? Неужели сейчас такие требования?

Ответы на вопрос (2):

Нет таких требований, во первых, магазины не сохраняют и не делают дубликаты чеков, это не предусмотрено Законом о ККТ, во вторых если соц служба не принимает чеки в виду того что они стерлись, то пусть пишет официальный отказ в назначении пособия, который вы обжалуете в прокуратуру.

А то что требуют проставить на чеках печати магазина, это правомерное требование?