Имеет ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет влияние на стаж работы для получения ежегодного оплачиваемого отпуска - ссылка на соответствующий документ

• г. Санкт-Петербург

Включается ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в стаж работы дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Ссылка на какой документ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый

отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Основание:ст. 121 ТК

С уважением