Запрет на посещение душа в общежитии - кто властвует над студентами?

• г. Ханты-Мансийск

В студенческом общежитии комнтого типа запрещают ходить в душ после отбоя (22:00), причём запрещает не заведующая общежитием, а ночной воспитатель.

Хотелось бы узнать, имеют ли право запрещать?

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать внутренние документы, равно как и остальные обстоятельства. Например, если от этого шум выше допустимого идет, или у душа есть график работы оборудования - вполне может быть.