Как отменить судебный приказ от 12.07.2021 если не знал о таком приказе пока не начали списывать деньги 14. 03.2022

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Так и указывать в заявлении об отмене, что только узнали.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Соответственно, обратитесь в судье за выдачей судебного приказа, указав, что Вам его не вручали. А потом в течение 10 дней подайте возражение.

Срок для обжалования для вас идет с момента получения, а не с момента его вынесения.

Здравствуйте, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Вам нужно подать в суд возражение с ходатацством о восстановлении срока место жительства меняли?

Одновременно с подачей заявления об отмене судебного приказа необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.